Contacta con nosotros

Sede central

Federación Andaluza de Triatlón
Estadio Olímpico, Puerta F - Módulo 18
41092 - Sevilla
T. 954460298 - M. 636890024 - F. 954460514
Wwww.triatlonandalucia.org

Horario de Oficina 
Lunes a Viernes: 9 a 14 Hrs. (9 a 15 Hrs. en Agosto)
Martes, Miércoles y Jueves: 17 a 19 Hrs. (Tardes cerrado en Agosto)

 

Delegación provincial Persona de contacto Teléfono Email
Delegación Almería David Martínez Galindo 670878426 almeria@triatlonandalucia.org
Delegación Cádiz Fco. Javier Velázquez Díaz 628214512 cadiz@triatlonandalucia.org
Delegación Cordoba Rafael Moreno Martínez 667479594 cordoba@triatlonandalucia.org
Delegación Granada Fernando Hernández Méndez 629458308 granada@triatlonandalucia.org
Delegación Huelva Luis Javier Montes Dominguez 654407093 huelva@triatlonandalucia.org
Delegación Jaen Antonio Jesús Pastor Molina 616550452 jaen@triatlonandalucia.org
Delegación Málaga Jose Carlos Novoa Mendoza 639616571 malaga@triatlonandalucia.org

 

Departamentos

 

Secretaría general

Persona de contacto
Toñi Fernández

Teléfono
954 46 02 98 (Ext. 2)

Email 
secretaria.fatriatlon@gmail.com

Funciones 
Certificados, Autorizaciones, permisos, tramitación de partes de accidente y de Responsabilidad Civil.

Competiciones

Persona de contacto
Macario Cabeza

Teléfono
954 46 02 98 (Ext. 1)

Email 
competiciones@triatlonandalucia.org

Funciones 
Competiciones

Inscripciones

Persona de contacto
Carlos Novoa

Teléfono
639 61 65 71

Email 
inscripciones@triatlonandalucia.org

Funciones 
Consulta o incidencias sobre las Inscripciones de los Campeonatos de Andalucía o Circuitos Andaluces o todas aquellas pruebas que gestione las inscripciones la Federación.

Dirección Técnica

Persona de contacto
Juan de Dios López

Teléfono
629 77 01 12

Email 
dtecnica@triatlonandalucia.org

Funciones 
Centro de Tecnificación Deportiva Andaluz, Paratriatlón, Concentraciones, Campus, Seleccionador Andaluz, Invitaciones a Cptos Nacionales.

Jueces y Oficiales

Persona de contacto
Álvaro del Castillo

Teléfono
607 55 71 51

Email 
juecesyoficiales@triatlonandalucia.org

Funciones 
Jueces y Oficiales

Licencias

Persona de contacto
Sandra Vázquez

Teléfono
954 46 02 98 (Ext. 3)

Email 
licencias@triatlonandalucia.org

Funciones 
Gestión de las Licencias Federativas.

Administración

Persona de contacto
Sandra Vázquez

Teléfono
954 46 02 98 (Ext. 3)

Email 
administracion@triatlonandalucia.org

Funciones 
Facturación y reconocimientos médicos

Promoción escolar

Persona de contacto
Sergio Castro

Teléfono
622 57 78 81

Email 
promocionescolar@triatlonandalucia.org

Funciones 
Promoción en Centros Escolares y Escuelas Deportivas

 

Si lo prefiere, puede rellenar y enviarnos el siguiente formulario y le responderemos a la mayor brevedad posible.